June 5, 2023, 03:55 PM
Валентина Попова

Экс-главу свердловской Госавтоинспекции Юрия Демина похоронят на «закрытом» кладбище

Бывшего главу свердловской Госавтоинспекции, полковника полиции в отставке Юрия Демина, который трагически погиб в результате несчастного случая, похоронят с почестями 7 июня на Широкореченском кладбище. Об этом заявил пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

Он пояснил, что прощание с Юрием Деминым состоится в церкви Ново-Тихвинского женского монастыря, что на улице Зеленая Роща, 1. Время начала панихиды согласовывается с родными полковника, о нем сообщат позднее. 

«ГУ МВД России по Свердловской области и коллектив подразделения Управления Госавтоинспекции, в котором Юрий Демин прослужил 13 лет, оказывают его семье необходимую помощь в организации похорон. В последний путь защитника законопослушных участников дорожного движения проводят под троекратный залп салютной группы из табельного оружия», - отметил полковник Горелых.

Отметим, что Широкореченское кладбище считается в Екатеринбурге элитным, официально оно закрыто для новых захоронений. По факту там хоронят только самых статусных свердловчан.

Напомним, что Юрий Демин трагически погиб в минувшее воскресенье, 4 июля. Ему было 62 года.

 «Мудрый, принципиальный, неравнодушный»: коллектив Уралмашзавода - о трагически погибшем Юрии Демине 

Источник фото: В.Н. Горелых
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+