May 26, 2022, 04:42 AM
Анна Гринь

Администрация Екатеринбурга назначила даты аукционов по «реновации»

Администрация Екатеринбурга назначила дату, место и время проведения аукциона для застройщиков, на котором девелоперы смогут заключить договор о комплексном развитии территории (КРТ). Соответствующая информация появилась в газете «Екатеринбургский вестник».

На аукцион будут выставлены два лота – право на КРТ в квадрате улиц Шефской – Энтузиастов – Баумана и в квадрате улиц Донбасской – переулков Черниговского – Суворовского. В первом случае начальная цена лота составит 514 788 рублей, шаг аукциона равен 25 тыс. рублей, во втором случае - 614 019 рублей, шаг аукциона равен 30 тыс. рублей. После того, как застройщик заключит договор, в течение полугода он должен будет подготовить строительную документацию и предложить жителям территорий, где пройдет КРТ, новые квартиры вместо их жилья или денежное вознаграждение.

 Как пройдет «реновация» в Свердловской области (ДОКУМЕНТ) 

Отметим, что администрация Екатеринбурга рассматривала три участка для проведения комплексного развития территории. Аукцион на третий участок пока не объявлен.

Как указано в извещении о проведении аукциона на право заключения договоров о комплексном развитии территории, мероприятие пройдет 29 июня в 11:00 в здании администрации Екатеринбурга.

Напомним, в конце сентября 2021 года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал постановление об установлении порядка определения границ участков, которые попадут в программу комплексного развития территории. В постановлении прописано то, как определять границы жилой застройки, кто принимает решение по КРТ, а также установлены сроки для проведения общего собрания собственников домов, которые попадут в программу.

 Мэрия Екатеринбурга определила, сколько человек будут жить на Уралмаше и Эльмаше после «реновации» 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+