February 7, 2023, 11:38 AM
Сергей Беляев

«Аэрофлот» не может увековечить имя Крапивина из-за санкций

В компании «Аэрофлот» снова отказали депутату Госдумы Андрею Альшевских в увековечивании памяти известного свердловского писателя Владислава Крапивана. У перевозчика не осталось для этого самолетов.

Как следует из письма «Аэрофлота» в адрес депутата, из-за санкций авиакомпания не смогла пополнить свой парк. Помимо Крапивина у перевозчика есть целый список имен для увековечивания.

«На сегодняшний день всем самолетам, состоящим в парке ПАО «Аэрофлот», уже присвоены имена выдающихся соотечественников. Поставки ранее законтрактованных иностранных ВС были остановлены в связи со сложившейся внешнеполитической ситуацией. Поступление в парк нашей авиакомпании самолетов отечественного производства на данный момент не началось. В результате сформировался значительный профицит имен, утвержденных правлением ПАО «Аэрофлот» для новых ВС», — говорится в письме.



Компания «Аэрофлот» до этого отказывалась называть самолет в честь уральского писателя Владислава Крапивина, ссылаясь на бюрократические препоны. Писатель скончался утром 1 сентября 2020 года. Последние недели Владислав Петрович провел в больницах.

 «Аэрофлот» отказался назвать самолет в честь писателя Крапивина 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+