November 25, 2022, 12:45 PM

Афиша на выходные 25 - 27 ноября в Екатеринбурге: маршрут от ЕАН

Предстоящие выходные в Екатеринбурге насыщены событиями на любой вкус и цвет. Мы в редакции ЕАН тоже все разные, но любим культурно проводить время. Специально для вас мы составили свой собственный гид: мероприятия, где можно будет встретить кого-то из нас в предстоящие два дня.

В России, наверное, нет людей, которые не любили бы фильмы «Брат» и «Брат-2» Алексея Балабанова. Вечером 25 ноября, в 20:00, в ЦК «Урал» пройдет концерт-саундтрек «Брат 1/2». Авторы проекта заявляют, что музыка из обоих фильмов впервые прозвучит в одном концерте. Исполнять любимые хиты будет Imperialis orchestra. В концерте принимает участие приглашенная звезда - финалистка шоу «Голос» Ольга Задонская.

Найк Борзов – это еще одна рок-звезда из нулевых, как и большинство музыкантов, чьи песни были в «Брате-2». И он даст юбилейный концерт этим вечером в Екатеринбурге - «Верхом на звезде 50 лет» в 20:00 в клубе «Фабрика». Вместе с артистом можно вспомнить и пропеть его лихие, неоднозначные или романтичные песни – многие из них поколение миллениалов до сих пор помнит наизусть.

В субботу в 15:00 в Центре современной драматургии пройдет спектакль «Сережа очень тупой». Это не премьера, но веселую постановку екатеринбургского театра местный зритель особенно любит и всегда раскупает на нее билеты. В главной роли – главный режиссер театра Антон Бутаков.

Вечером в «Космосе» выступит оперная певица, заслуженная артистка Республики Татарстан Аида Гарифуллина. Кстати, легендарный Пласидо Доминго назвал Аиду Гарифуллину «одной из самых потрясающих оперных див настоящего и будущего». А мы отлично помним, как в 2018 году она открывала чемпионат мира по футболу в России вместе с Робби Уильямсом.

Еще одна легенда отечественной музыки – Максим Дунаевский – будет воскресным вечером в Свердловской филармонии. В рамках фестиваля «Музыкальное сердце театра» оркестр сыграет под управлением дирижера Андрея Балина мелодии из фильмов, знакомые всем нам с раннего детства: «Летучий корабль», «Мэри Поппинс, до свидания», «Д’Артаньян и три мушкетера», «Карнавал», «Алые паруса».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+