June 2, 2023, 08:55 AM

Афиша на выходные 3-4 июня в Екатеринбурге, маршрут от ЕАН

Предстоящие выходные в Екатеринбурге насыщены событиями на любой вкус и цвет. Мы в редакции ЕАН тоже все разные, но любим культурно проводить время. Специально для вас мы составили свой собственный гид: мероприятия, где можно будет встретить кого-то из нас в предстоящие два дня.

Первые выходные лета радуют уральцев жаркой погодой и солнечными днями, которые лучше всего провести на открытом воздухе. В парке Маяковского можно найти развлечение для всей семьи, самым маленьким понравится парк динозавров «Затерянный мир». На площадке установили доисторических животных, практически в их натуральную величину. Для посетителей парк открыт с 10:00 до 20:00, вход 250 рублей. 

В Екатеринбурге уже стали традицией кинопоказы на открытом воздухе, в парке Маяковского в этом году сезон стартует так же, как и в прошлом году: с 1 июля и продлится до 20 августа. ЕАН будет следить за афишей. 

Пока до открытия летних кинопоказов в ЦПКиО еще месяц, уже сейчас насладиться любимыми фильмами можно в саду Нурова, ул. Чапаева, д. 1, первый кинопоказ состоялся 26 мая. В это воскресенье там же пройдет Stand Up - шоу «Чуть лучше, чем Открытый Микрофон» на открытом воздухе, комики с 19:00 будут шутить у микрофонов. Вход – любая купюра.

На свою площадку под открытым небом зовет музей андеграунда, на летнем дворе на улице Добролюбова, 4 в эту субботу пройдет рок-фест «Музыка андеграунда», вход 600 рублей до 2 июня, а в день мероприятия 3 июня - уже 700 рублей. На летнем дворе выступят девять уральских команд известных в андеграундной среде Екатеринбурга. Организаторы сообщают, что это мероприятие станет первым в серии последующих.  

 Если наоборот, летнюю жару вы предпочитаете переносить под прохладным кондиционером, рекомендуем отправиться в кинотеатр. На этой неделе вышла уморительная комедия «Уикенд с батей». В двух словах сюжет таков: «Себастьян планирует провести уикенд со своей очаровательной невестой Элли и ее семьей в их роскошном фамильном поместье, где есть собственное поле для гольфа, шикарная яхта и даже ручной павлин. Отличный план на длинные выходные, но Элли настаивает, чтобы Себастьян также пригласил своего отца Сальво, эксцентричного парикмахера родом из Италии. Культурный шок ждет всех. Но ведь родственников не выбирают»?

Для поклонников театра в Доме писателя 4 июня в 18:00 покажут спектакль «Уик-энд для двоих». Сюжет этой проникновенной постановки потрясающе прост. В отеле знакомятся простая домохозяйка и обычный бухгалтер. Между ними вспыхнула страсть, но взрослые, разумные люди договариваются о том, что не будут рушить свои семьи. Раз в году на один уик-энд они приезжают в одно и то же место, в одно и то же время. И эти встречи продолжаются 26 лет. Идут годы, в мировой истории случаются события, которые отразятся в школьных учебниках. Да, в жизни главных героев тоже происходят изменения. Рождение детей, взлеты и неудачи в карьере, пробы себя в общественной жизни. Но неизменным остается одно: встречи двух любящих людей. Чем закончится эта история? Вы можете предположить? Не гадайте, приходите, чтобы увидеть все своими глазами. 

Зоя Новгородцева

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+