August 8, 2022, 05:35 AM
Елена Мицих

Аналитики исследовали цены на услуги челябинских окулистов

Специалисты Контрольно-счетной палаты Челябинской области проанализировали ценовые предложения офтальмологических клиник столицы региона. Всего по этому профилю работают 18 частных и 8 государственных учреждений.

Экспресс-анализ показал, что самым дорогим видом медпомощи является операция по лечению катаракты, если имплантируют интраокулярные линзы. Такая процедура стоит от 24,5 до 49 тыс. рублей. Без этой линзы – от 3 до 19 тыс. Дешевле обойдется операция при глаукоме – максимум 37 тыс., а может быть и дешевле – от 3 тыс.

Цена лазерной коррекции зрения варьируется от 22 до 36 тыс. рублей. Исправить косоглазие можно, заплатив от 1,5 тыс. до 30 тыс.

 Названы подешевевшие в Челябинской области товары 

«Цены варьируются в зависимости от сложности и качества используемых материалов и методов лечения. В некоторых клиниках действует система скидок, в том числе для льготных категорий населения. А такие операции, как лечение катаракты, можно пройти бесплатно по полису ОМС», – отмечают в КСП Челябинской области. Комплексная диагностика зрения стоит от 1 до 5,3 тыс. рублей, прочие исследования – от 100 рублей до 2 тыс.

Источник фото: pxhere.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+