August 5, 2022, 08:39 AM
Валентина Попова

«Атмофест» откроется в Екатеринбурге уже через неделю. ФОТО

В Екатеринбурге скоро начнется ставший уже традиционным фестиваль «Атмофест». На Площади 1905 года появятся семь садов с прудами, песочница и библиотека.

На объекте идут сейчас монтажные работы. Торжественное открытие состоится в полдень 12 августа. Фестиваль будет работать до 21 августа и станет одной из площадок празднования Дня города.

По словам председателя комитета благоустройства администрации города Тамары Благодатковой, в прошлом году власти потратили на фестиваль 3 млн рублей. В этом году сумма будет в четыре раза больше: это связано с тем, что после фестиваля сады будут переданы в социальные учреждения Екатеринбурга.

Примечательно, что в этом году организаторы «Атмофеста» сделали акцент на использовании классических уральских растений. Одной из любопытных локаций станет интерактивная пещера, где посетители смогут почувствовать себя муравьем и посмотреть на жизнь его глазами. Кроме того, на площадке будет работать библиотека с книгами, бесплатными лекциями и свопом растений. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+