December 26, 2022, 03:08 AM
Александр Лукманов

Аттракцион невиданной щедрости: сотрудники ГИБДД Екатеринбурга получили огромные новогодние премии

Сотрудники Госавтоинспекции Екатеринбурга получили премии по итогам 2022 года. Таких денег они не видели уже 10 лет.

Как рассказал ЕАН источник в ГИБДД Екатеринбурга, рядовые сотрудники, инспекторы ДПС получили по 100 тыс. рублей каждый. Командиры взводов и рот получили по 150 и 250 тыс. рублей. Начальники территориальных отделов ГИБДД получили от 350 тыс. и выше. Руководители ГИБДД города получили от 500 тыс. рублей и выше.

«Все прошлые годы начисляли небольшие премии в районе 40-50 тыс. А сейчас каждый получил фактически тройную зарплату. Такие большие деньги нам выплачивали в качестве премии лишь один раз – в 2011 году, когда милицию переименовали в полицию. Очень приятный подарок к Новому году. Но время сейчас не спокойное. Народ гадает, чего ждать, раз платят такие деньги», - рассказал инсайдер.

Кроме того, перед Новым годом сотрудника ГИБДД провели индексацию зарплаты. В 2023 году все будут получать на 3-5 тыс. рублей больше, чем в нынешнем.

Ранее ЕАН писал о приказе главы МВД Владимира Колокольцева о начислении премий по итогам года.

«Девятнадцатого декабря в ГУ МВД по Свердловской области и в Управление на транспорте МВД России по УрФО пришёл приказ о премировании первых лиц. Документ о премировании подписан министром. Генералы [Александр] Мешков и [Александр] Востриков получат по 800 тыс. рублей. Заместители начальников главков будут премированы отдельным приказом – их премия будет в пределах 700 тыс. рублей. Руководители подразделений получат в пределах 350 тыс., рядовые сотрудники – не более 50 тыс. Известно также, что ранее премии формировались за счет экономии средств, однако в 2022 году таких ресурсов у МВД нет. Деньги на выплаты выделены распоряжением правительства РФ.  

Вот как эту новость прокомментировал ЕАН руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Это обычная практика, когда в конце года поощряют сотрудников за конкретный вклад в борьбу с преступностью, профилактику правонарушений и иные заслуги. 2022 год не исключение. Сэкономленные средства, образовавшиеся в связи с некомплектом, направили на премирование наиболее отличившихся представителей ОВД», - отметил полковник Горелых.

 Генералы МВД и сотрудники полиции ждут многотысячные премии. СУММЫ 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+