February 4, 2023, 07:19 AM
ЕАН

«Автомобилист» проиграл «Трактору» под хиты уральского рока

В Екатеринбурге на льду КРК «Уралец» встретились «Автомобилист» и «Трактор». Принципиальный поединок завершился со счетом 1:2 в пользу гостей из Челябинска.

Матч проходил в тематике свердловского рок-клуба. Гимн России был исполнен в рокерской обработке, торжественное вбрасывание шайбы сделал дедушка уральского рока Александр Пантыкин, во время пауз звучали лучшие хиты, написанные местными рок-музыкантами, а в перерыве выступал экс-участник коллектива «Агата Кристи» Вадим Самойлов.

Игра для «Автомобилиста» получилась непростой несмотря на то, что челябинские гости находятся внизу турнирной таблицы, ведя борьбу за попадание в плей-офф, а екатеринбуржцы расположились в тройке лидеров Востока и предстали фаворитами матча.

В первом периоде заброшенных шайб не было. «Трактор» проводил больше времени в зоне соперника, но не создал никакой опасности воротам Игоря Бобкова даже в численном большинстве.

Давление челябинцев оправдалось во втором периоде. Им хватило две минуты, чтобы не только открыть счет, но и обеспечить себе комфортное преимущество. Сначала Тему Пулккинен с кистей бросил по воротам, его бросок подправил Петр Хохряков и поразил цель, затем отпраздновал свой успех Максим Шабанов. Однако сразу же «Автомобилист» получил численное преимущество, которым воспользовался Кертис Волк, добив, отскочившую после броска Сергея Широкова, шайбу. Вскоре дружина Заварухина получила еще один шанс забросить в большинстве, однако в этот раз попытка не увенчались успехом.

В третьем игровом отрезке подопечные Анвара Гатиятулина старались играть по счету, но не ушли в глухую оборону. Они контролировали шайбу, не давая хозяевам льда приблизится к воротам или создать острый момент и были сильны даже в меньшинстве. До конца игры счет так и остался прежним – 1:2.

Благодаря победе, «Трактор» поднялся с последнего места на Востоке. «Автомобилист» так и остался третьим, имея 73 очка в активе. У лидера – «Ак Барса» 75 очков, однако казанцы сыграли на одну игру больше.