October 4, 2022, 07:42 AM

Автопарк правительства Оренбуржья не получит семь новых иномарок

Аукцион по их закупке признан несостоявшимся.

Аукцион по закупке семи новых иномарок для правительства Оренбургской области признан несостоявшимся. Ни один участник не заявился на него. Это следует из сведений на сайте госзакупок.

Семь автомобилей должны были пополнить автопарк губернатора и кабинета министров регионов. По техзаданию, это должны были быть машины не старше 2021 года, черного, белого или серого цвета. В технических характеристиках угадывались иномарки Kia Cerato. Их примерная стоимость на рынке сегодня – от 2,5 млн рублей. Неизвестно, планирует ли областное правительство области объявлять аукцион снова.

Напомним, в апреле суд обязал Министерство образования Оренбургской области расторгнуть договор покупки трех иномарок. Прокуроры выяснили, что закупка машин проводилась с нарушением. Так, в техзадании были указаны характеристики, которые соответствовали только одной марке и модели машин - Kia Cerato. Это является нарушением законодательства о закупках.

 Минобразования Оренбуржья не смогло доказать необходимость закупки трех иномарок 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+