December 25, 2021, 09:34 AM
ЕАН

«Баден-Баден» отказывается присылать документы для общественной экологической экспертизы

ООО «Баден-Баден» отказывается предоставлять документы организации «Экология, прогресс и Духовное совершенство» для общественной экологической экспертизы, цель которой – обоснование изъятия земельного участка из особо охраняемой природной территории (ООПТ) «Шарташский лесной парк».

«Экология, прогресс и Духовное совершенство» запрашивали у «Баден-Баден» документацию два раза: 17 и 23 декабря. В последний раз к запросу было приложено заявление от Администрации Екатеринбурга о подтверждении проведения экспертизы. Однако документы так и не были предоставлены.

Напомним, в Екатеринбурге продолжается обсуждение проекта строительства термального комплекса «Баден-Баден» на берегу озера Шарташ. Против строительства выступают представители общественных организаций, которые уверены, что Шарташский лесопарк должен остаться не тронутым человеком природным памятником. Обращения к властям уже написали уральские экскурсоводы, ТОС «Каменные палатки» и другие.

Инвестор планирует приступить к строительству весной 2022 года. Инициатор строительства трижды проводил встречи с общественниками и депутатами, однако к компромиссному решению сторонам прийти не удалось. Не так давно проект поддержал мэр города Алексей Орлов.

Свердловская региональная общественная организация «Экология, прогресс и Духовное совершенство» выступает от имени всех подписавшихся против строительства рекреационного центра «Баден-Баден». В состав экспертной комиссии общественной экологической экспертизы входят ведущие ученые, профильные специалисты, эксперты Урала.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+