September 22, 2022, 05:57 AM
Людмила Орлова

Банкротом признали директора фирмы, которая не достроила конгресс-холл «Крылья» в Челябинске

Арбитражный суд Москвы признал банкротом экс-гендиректора ПО «Монтажник» Алексея Павлюка. Это та самая контора, которая занималась строительством конгресс-холла «Крылья» в Челябинске, но обанкротилась, оставив после себя «ребра Левиафана». 

«Признать несостоятельным (банкротом) гражданина Павлюка Алексея Юрьевича. Ввести процедуру реализации имущества должника сроком на шесть месяцев. Утвердить финансовым управляющим Медникова Егора Дмитриевича. Обязать гражданина Павлюка Алексея Юрьевича не позднее одного рабочего дня, следующего за днем принятия решения о признании его банкротом, передать финансовому управляющему все имеющиеся банковские карты. Акт приема-передачи представить в суд», - говорится в решении суда. 

 Экс-директор ПО «Монтажник» арестован в Челябинске 

Напомним, что Алексея Павлюка отправляли под арест: его подозревают по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы», ч. 1 ст. 199.1 УК РФ «Неисполнение обязанностей налогового агента», ч. 1 ст. 199.2 УК РФ «Сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов», ч. 2 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями» и ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

 Дочь экс-губернатора Челябинской области требует по суду 220 млн с сидящего в тюрьме топ-менеджера 

По версии следствия, он с февраля по июль 2020 года не выплачивал зарплату работникам. В итоге сумма долга превысила 26 млн рублей. Кроме того, он якобы не перечислил в бюджет 26,5 млн рублей налогов от доходов работников за 2019 год; он скрыл почти 4 млн рублей, которые могли быть списаны на погашение недоимок.

«При наличии задолженности по выплате заработной платы и уплате НДФЛ оплатил услуги ряду юридических лиц на общую сумму свыше 15,8 млн рублей при отсутствии необходимости в оказании услуг», – ранее сообщали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

На имущество бывшего челябинского губернатора наложили арестНапомним, что в арбитражном суде Челябинской области прекратили производство по делу об аресте счетов бывшего губернатора региона Бориса Дубровского. Он оспаривал арест счетов на 116 млн рублей, так как в рамках другого дела арест наложили лишь на сумму в 73 млн рублей. Об аресте счетов Дубровского ходатайствовал конкурсный управляющий банкрота «ПО «Монтажник». Именно эта фирма начинала строить конгресс-холл «Крылья» на набережной реки Миасс, но обанкротилась, так и не завершив объект, оставив партнеров ни с чем. И все это затеял Борис Дубровский. Заметим, что суд по связям через ряд юридических лиц, которые в разное время принадлежали семье экс-губернатора, доказал аффилированность ПО «Монтажник» и семьи Бориса Дубровского. Сами Дубровские отрицают связь с «Монтажником». Сын экс-губернатора Александр Дубровский через суд признал себя банкротом.

После признания банкротом гражданин не сможет не только регистрироваться в качестве ИП и быть предпринимателем во главе юрлица, но и в течение пяти лет брать кредиты и займы без указания на факт банкротства. Также не может:

в течение трех лет занимать руководящие должности в компаниях;

в течение 10 лет становиться руководителем в банках и других кредитных организациях;

в течение пяти лет занимать должности в органах управления страховой организации, негосударственного пенсионного фонда, управляющей компании инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда и негосударственного пенсионного фонда или микрофинансовой компании.

Если гражданин перестал быть индивидуальным предпринимателем менее чем за один год до подачи заявления о внесудебном банкротстве, то в течение пяти лет после его завершения он не сможет осуществлять предпринимательскую деятельность и руководить юрлицом.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+