September 29, 2022, 10:19 AM
Анна Гринь

Бесплатные зарядные станции для электросамокатов появились в Академическом в Екатеринбурге

В Академическом районе Екатеринбурга появились зарядные станции для электросамокатов. Инициатором проекта выступил основатель района, АО "Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» (входит в ГК «КОРТРОС).

Пока зарядить электротранспорт можно на двух точках - на пешеходной аллее рядом с домом Анатолия Мехренцева, 36 и на бульваре вдоль Преображенского парка у дома Академика Сахарова, 51. Если «зарядки» будут пользоваться популярностью у жителей Академического, то количество станций увеличится, они появятся вдоль велодорожек.

«В этом году мы запустили в работу станцию по зарядке электромобилей, и она пользуется спросом. Теперь очередь за экологичными и удобными самокатами, которых в Академическом становится все больше», - отметил генеральный директор компании «РСГ-Инженерная инфраструктура» Алексей Обухов.

Каждая станция рассчитана на одновременную зарядку пяти самокатов. На время пополнения батареи электротранспорт фиксируется в раме, а само зарядное устройство надежно закрывается в специальном металлическом шкафчике.



Первое время зарядками можно воспользоваться совершенно бесплатно. Все расходы берет на себя АО "Специализированный застройщик «РСГ-Академическое». Питание для станций идет от общей сети, поэтому жители близлежащих домов могут не беспокоиться, что затраты окажутся в их счете за общедомовые услуги.

ЕАН писал, что в Академическом появятся своя избирательная комиссия, Дом правосудия и два отделения региональных ведомств — ЗАГСа и Минсоцзащиты. Скоро в Академическом будет достроена трамвайная ветка, которая позволит горожанам еще быстрее добираться до центра Екатеринбурга.

 Поставщика трамвая для ветки в Академический назвал глава Екатеринбурга Алексей Орлов 

Источник фото: пресс-служба "РСГ-Академическое"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+