May 19, 2023, 06:54 AM

«Без комментариев»: что думают екатеринбуржцы о «налоге на веселье» в пользу семей мобилизованных. ВИДЕООПРОС

На прошлой неделе в Госдуме предложили взимать 1 % с каждого чека в ресторанах и ночных клубах в пользу семей мобилизованных и Вооруженных сил России. С инициативой внедрить такой «налог на веселье» выступил депутат Госдумы Михаил Матвеев, сославшись на то, что подобные сборы граждан не обременят. ЕАН решил узнать у екатеринбуржцев, готовы ли они помогать армии и семьям солдат, отдавая часть денег с каждого чека из посещаемых мест раздела «Развлечения».





На эту тему люди разговаривали неохотно. Из 16 опрошенных, которым удалось задать вопрос, девять человек отказались отвечать. Большая часть горожан прошли мимо, но есть и те, кто отреагировал на вопрос резко негативно, – закрывали камеру, убегали, размахивали руками.

«Мы не лезем в политику» и «Воздержусь от комментариев», – отвечали корреспонденту ЕАН респонденты.

Из небольшого количество ответивших екатеринбуржцев отрицательный ответ дали почти все, но кратко и без комментариев. Горожан, поддержавших эту идею, оказалось очень мало, а объяснить свой положительный ответ смогла лишь одна опрошенная женщина. Она считает, что только совместными усилиями и вложениями мы сможем принести какую-либо пользу.

«Надо помогать нашим солдатам, если мы все будем мимо проходить и равнодушно относиться, то как тогда мы победим?» – задается вопросом екатеринбурженка. 

 «Не коснется шаурмы и фастфуда»: в Госдуме рассказали, на что хотят распространить новый «налог на веселье» Анастасия Чечулина

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+