May 15, 2019, 03:34 AM

Более 20 человек задержали во время акции против храма в Екатеринбурге (ВИДЕО)

Силовики задержали 23 человека, принимавших участие в акции протеста на месте строительства храма святой Екатерины в центре Екатеринбурга, заявили в министерстве общественной безопасности Свердловской области.

По данным ведомства, задержали тех, кто представлял угрозу для находящихся в сквере людей. Министерство отметило, что акция не была согласована с властями. Об этом же накануне предупреждали представители главка полиции.

Напомним, что 13 мая в Екатеринбурге было объявлено о начале строительства храма в честь святой великомученицы Екатерины. Часть сквера около Театра драмы, где планируется возвести собор, была ограждена забором. После этого в соцсетях начали появляться призывы «погулять» на этом месте. Вечером в понедельник сквере стихийно собрались противники строительства. Они повалили забор. Возникли конфликты с охранниками площадки.

Вчера губернатор Евгений Куйвашев устроил переговоры для противостоящих сторон. Однако противников строительства их результат не устроил, и вечером люди вновь вышли на улицу.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+