June 2, 2023, 09:33 AM

Борщевой набор дорожает в Оренбуржье

Растут цены на овощи и мясо.

Цены на овощи и мясо растут в Оренбургской области. Об этом свидетельствует статистика, размещенная на сайте Оренстата.

Так, на конец мая существенно выросла цена на белокочанную капусту. Если в начале месяца она стоила около 25 рублей за килограмм, то к концу ее цена уже составляла больше 38 рублей.

Цена также выросла на морковь и свеклу. В начале мая за килограмм свеклы оренбуржцы платили чуть более 35 рублей, к концу месяца стали отдавать на 1,5 рубля больше. Морковь подорожала еще больше: с 35 до 43 рублей за килограмм.

 Осужденного за дезертирство из зоны СВО в наручниках провели перед строем солдат в Екатеринбурге 

 


Немного упал в цене репчатый лук. Его стоимость снизилась почти на два рубля за килограмм. Картофель также растет в цене, но динамика отличается в разных районах области. На 3 % его цена выросла в Оренбурге, почти на 15 % - в Орске. Средняя цена за килограмм по области – около 32 рублей.

Не в пользу покупателей меняются цены и на мясо. Так, дорожает говядина. В начале мая за килограмм нужно было отдать 494 рубля, к концу месяца уже на три рубля больше. Почти на пять рублей подорожала за месяц курятина. Сейчас килограмм охлажденных кур стоит чуть более 157 рублей за килограмм.

 


Евгения Чернова

Источник фото: Оренстат
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+