February 2, 2023, 06:59 AM

«Боюсь за жизнь ребенка»: супруга погибшего в автомобиле ППС тагильчанина заявила о преследованиях

Супруга тагильчанина, который погиб в автомобиле ППС по дороге в отделение полиции, заявила о преследованиях. По словам свердловчанки, ее останавливает «каждый ДПСник». 

«Главное, чтобы им максималку дали. Пусть судья решает и божий суд. Надо, чтобы их сегодня закрыли. Начались какие-то преследования. Я боюсь за жизнь ребенка. Меня уже каждый ДПСник останавливает», — заявила женщина корреспонденту 66.ru в здании нижнетагильского суда, где сегодня избирают меру пресечения двум сотрудникам полиции.

Напомним, на днях в Нижнем Тагиле 44-летний мужчина умер в авто ППС по дороге в отделение полиции. По предварительной информации, смерть мужчины наступила вследствие травмы шейного отдела спинного мозга. Супруга погибшего утверждает, что супруг приехал в психиатрическую больницу навестить знакомого. У него завязался конфликт с охранником, который и вызвал полицию. 

«Они грубо засунули его в автозак, перевернув вверх ногами, и зафиксировали так, чтобы он застрял между задней дверью и лавкой. Там очень тесно, и он не смог бы выбраться из такого положения», — пояснила жена погибшего. Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий».

 Задержанный тагильчанин умер в автозаке из-за травмы шеи Екатерина Землянская

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+