November 25, 2020, 09:22 AM
Анна Гринь

«Бракованный, зато со скидкой»: «Галамарт» в Екатеринбурге продает неработающие тесты на коронавирус

В «Галамарте» в Екатеринбурге начали продавать экспресс-тесты на антитела к коронавирусу. Однако покупатель не сможет сделать тест, потому что в нем не хватает реагента. В этом убедилась горожанка, которая приобрела комплект для экспресс-анализа в «Галамарте», расположенном в ТРЦ «Гринвич» на 8 Марта, 46.

Набор аксессуаров для теста обычно стоит 2557 рублей, однако сейчас продается со скидкой и обойдется покупателю в 1790 рублей. В него входят две тестовые кассеты для обнаружения антител IgM и IgG, буферный раствор, микрокапилляр с отметкой, инструкция по применению и регистрационное удостоверение Росздравнадзора. Однако бутылочка с буферным раствором пуста, хотя и видно, что ее никто не открывал. 

«Неприятно купить тест, даже со скидкой, и не иметь возможности его сделать. А если бы я купила его за полную стоимость? Сейчас сложные времена, ни у кого нет лишних денег, чтобы отдавать их за неработающие тесты», - возмущается читательница ЕАН, которая купила испорченный тест и обратилась в редакцию. 

По словам читательницы, после этого она три раза звонила в службу поддержки, но со специалистом поговорить не удалось там просто не слышали ее вопросов. В результате ее переключили на другого специалиста, но там никто не взял трубку. В чате поддержки по WhatsApp на сообщение читательницы не ответили. 

 


В службе поддержки «Галамарта» не смогли оперативно прокомментировать ситуацию ЕАН. Агентство направило запрос в единую службу рекламы и маркетинга по электронной почте, указанной на сайте.

Отметим, Региональный оперштаб по борьбе с коронавирусом регулярно отмечает, что количество сданных тестов растет и может доходить до 30 тыс. в день. При этом власти отмечают, что люди тестируются излишне много, некоторые делают до семи тестов в разных медицинских учреждениях. 

 Мы констатируем психоз. Последние заявления свердловских властей о ситуации с эпидемией коронавируса 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+