March 31, 2022, 11:27 AM

Бродячие собаки нападают на почтальонов в Орске

За последнее время они покусали троих работников почты.

Жители Оренбургской области продолжают жаловаться на бродячих собак. От нападения бездомных животных страдают и почтальоны. Об этом рассказала председатель профсоюзной организации Орского почтамта Маржан Актурсунова.

По ее словам, за последнее время зафиксировано три нападения собак на работников почты. Так как корреспонденцию разносят в основном женщины, они не могут оказать сопротивление животным.

«Если раньше стаи были небольшие – по две-три собаки, то сейчас они разрастаются до десяти, - рассказывает Маржан Актурсунова. – Кроме того, они теперь не просто ходят по улице, они сбиваются во дворах и даже не дают почтальонам зайти в подъезд».

Представитель профсоюза отметила, что почтовые работники обратились в администрацию Орска, но ответа не получили.

 Подрядчик по отлову бездомных собак в Оренбурге отказался от контракта с администрацией 

Напомним, что в начале февраля в Оренбурге бездомные собаки напали на 13-летнюю девочку, она получила серьезные травмы. В тот же день животных отловили на улице, где произошло ЧП. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль уголовное дело, возбужденное в Оренбурге по этому поводу.

Недавно суд взыскал с администрации Оренбурга, как надлежащего ответчика, компенсацию морального вреда в размере 35 тыс. рублей в пользу мальчика, пострадавшего от укусов бездомной собаки летом.

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+