September 28, 2022, 03:21 PM
Сергей Беляев

«Бронь» от частичной мобилизации попросили для свердловских предпринимателей

Президент общественной организации «Опора России» Александр Калинин попросил предоставить отсрочку для представителей среднего и малого бизнеса. Как пишет «Уралинформбюро», соответствующее письмо Калинин направил министру экономического развития России Максиму Решетникову.

Как следует из письма, отсрочку предлагается предоставить также сотрудникам, которые необходимы для дальнейшего функционирования среднего и малого предпринимательства. Непосредственно для самого работодателя-руководителя бизнеса Калинин предлагает установить переходной период «для передачи дел» преемнику.

«В период мобилизации бизнес, том числе малый и средний, должен продолжать работать, закрывать потребности государства и граждан в товарах, работах, услугах, создавать рабочие места, платить налоги», — говорится в письме. Также составители письма предложили приостановить начисление фискальных и иных обязательных платежей, если предпринимателя мобилизовали.

Ранее президент Российской академии наук Геннадий Красников заявил, что готовит обращение к Минобрнауки и Министерству обороны РФ об освобождении от мобилизации аспирантов, кандидатов и докторов наук. Совет молодых ученых ранее попросил РАН предоставить отсрочку для аспирантов и сотрудников с учеными степенями.Отраслевые союзы между тем попросили «бронь» для других категорий работников: учителей, аграриев, строителей, фитнес-тренеров. 

 «Нацпроекты никто не отменял»: уральские застройщики опасаются кадрового дефицита в условиях мобилизации 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+