February 2, 2023, 12:08 PM

Бывшему майору СК, сбившему насмерть двух дорожников, вынесли приговор в Тюмени

Ленинский районный суд Тюмени огласил приговор экс-сотруднику СКР, который сбил насмерть двух дорожных работников. Суд признал его виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц. В момент аварии экс-сотрудник СК был пьян.

«Учитывая все обстоятельства дела, суд назначил 9 лет лишения свободы в колонии общего режима с лишением права управлять транспортными средствами на 2 года 10 месяцев», – передает интернет-газета «Тюменская область сегодня».

Также суд отозвал у тюменца специальное звание «Майор юстиции». Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован.

Напомним, авария произошла 23 ноября 2021 года в 23:00 на Федюнинского, 54. Майор СК ехал на BMW со скоростью 170-200 км/ч и не заметил дорожных рабочих. Два мужчины – 35 лет и 61 года – скончались на месте происшествия. По данным СМИ, экспертиза выявила в крови водителя 1,38 промилле алкоголя. По информации «Рен.ТВ», в 2018 году на указанного сотрудника СК поступала жалоба на имя главы ведомства Александра Бастрыкина. Его обвиняли в незаконных действиях. В частности, он отказал в допуске адвокату защищать подозреваемого по одному из уголовных дел. 

 Тюменскому майору СК, насмерть сбившего дорожников, грозит 10 лет тюрьмы Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+