September 22, 2022, 11:48 AM
Александр Лукманов

Чекисты предупредили свердловского чиновника об ответственности за разглашение гостайны. ВИДЕО

Сотрудники УФСБ по Свердловской области официально объявили предостережение начальнику отдела мобилизационной и секретной работы Министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Олегу Цегельному. Как сообщили ЕАН в УФСБ, предупреждение сделано в соответствии с требованиями законодательства РФ от имени органов федеральной службы безопасности: о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. УК РФ «Разглашение государственной тайны».

Оперативники получили сведения, что Олег Цегельный, вопреки требованиям закона о гостайне, «длительное время осуществлял хранение и обработку сведений, составляющих государственную тайну, в условиях, не исключающих возможность ознакомления с ними третьих лиц». Таким образом, своими действиями Олег Цегельный создавал условия для разглашения им секретной и совершенно секретной информации. ФСБ напоминает, что по закону за разглашение государственной тайны полагается наказание – до четырех лет колонии.

 О разглашении гостайны начальником полиции Кольцово объявили по селектору 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+