December 14, 2022, 09:42 AM

Челябинский губернатор отчитал чиновников за нерешенные проблемы с отоплением в домах и образовательных учреждениях

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер отчитал Министерство образования и Минстрой за нерешенные проблемы с отоплением в домах, детских садах и школах региона. О них в ходе прямой линии рассказали жители южноуральских сел и деревень.

Жители Миасса пожаловались губернатору на подрядчика, который никак не может провести в дома газ. Сроки перенесли, а люди не успели закупить ни уголь, ни дрова – теперь отапливаться нечем.

Губернатор поручил главе Миасса Григорию Тонких решить этот вопрос в оперативном порядке. После - доложить о результатах.

О похожей проблеме сообщили жители Моховичков. В деревне владелец местного частного газопровода не разрешает подключаться к нему другим домам. Алексей Текслер поручил проверить, если ли лимит на подключение, и также оперативно решить этот вопрос.

 Депутаты одобрили увеличение соцвыплаты челябинцам для установки газового оборудования 

Жители Нагайбакского района рассказали, что уже несколько лет в школе зимой замерзают ученики. Проект капремонта сделали только в этому году. Глава региона поручил направить туда спецкомиссию и подключить прокуратуру. Об этом он поговорил с главой района Иваном Сурменевым.

«Если я еще раз такой вопрос услышу, я буду ставить вопрос, а на своем ли месте вы находитесь», — сказал Текслер главе Нагайбакского района.

Также губернатору рассказали и об отсутствии тепла в садике для особенных детей. Родители поделились, что ни одно ведомство не реагирует на их многочисленные обращения.

«Специализированный садик для детей-инвалидов на Дектярева, 37. Очень холодно всю зиму. Как может быть такой садик для инвалидов?» — обратилась челябинка.

Глава Челябинска Наталья Котова отметила, что проблемы начались из-за коммунальной аварии в Металлургическом районе в начале зимы, а теперь все в порядке. Проблему с отоплением отслеживают.

Напомним, сегодня Алексей Текслер проводит прямую линию с жителями региона. На данный момент прямой эфир длится почти три часа.

 Текслер назначил дату «Прямой линии» с жителями Челябинской области 

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+