September 26, 2022, 01:56 PM
Елена Мицих

Челябинские депутаты Госдумы определились с планами по мобилизации

Российские парламентарии продолжают делиться своей позицией относительно участия в специальной военной операции России на Донбасе и Украине. Депутат Государственной думы РФ от Челябинской области («Справедливая Россия», по списку партии) Яна Лантратова сегодня сделала заявление.

«Я в любом случае к отправке готова. В то же время понимаю, что есть обязанность и перед избирателями, перед моими регионами. И эти обязанности с нас никто не снимал и не снимет. При этом, если будет необходимость мобилизоваться, поеду в зону СВО. Если же нет, буду продолжать ездить в Донбасс в качестве добровольца», – написала она в своем блоге.

Депутат Владимир Бурматов («Единая Россия», Металлургический округ) рассказал журналисту ЕАН о своем видении ситуации. Он тоже готов в случае необходимости пополнить ряды бойцов.

«У депутатов нет никакой «брони» от мобилизации: многие наши товарищи по Госдуме находятся на Донбассе с самого начала специальной военной операции, другие направлены туда сейчас. Кто из депутатов и в какой момент наиболее востребован для решения задач, стоящих перед нашей армией, решает Минобороны и руководство Думы. Буду рад, если и я смогу там чем-то помочь своей стране. Это военная операция, и мы здесь ориентируемся на позицию наших военных: буду востребован – вещи собраны», – рассказал ЕАН Владимир Бурматов.

Ранее свое мнение обозначили Олег Голиков, Дмитрий Вяткин, Валерий Гартунг, Олег Колесников и другие. Комментарий Максима Гулина («Новые люди») редакция пока не получила.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+