October 25, 2022, 07:51 AM
Елена Мицих

Челябинского депутата Госдумы на спецоперации назначили главным по связи фронта и правительства России

Депутат Госдумы РФ от Челябинской области Олег Голиков стал заместителем командира роты. Он вошел в состав третьего мотострелкового штурмового батальона «Апостол» 9-го гвардейского отдельного штурмового полка морской пехоты.

«В круг моих обязанностей входят: тактическо-боевая подготовка к работе на передовой, социально-политические аспекты мотивации бойцов, организация доставки гуманитарной помощи, обеспечение информационной связи между фронтом и руководящими органами страны», – сообщил сегодня Олег Голиков в социальных сетях.

Он отметил, что прошел качественную подготовку на полигоне. Там он отточил стрельбу на пистолета Макарова, пулемета «Утес» и других видов оружия, управлял БМП. После этого депутат, как и другие воины, готов выполнять любую боевую задачу, которую поставит командир.

 На 85% выполнен план по мобилизации в Челябинской области 

Отметим, что добровольцем на фронт ушел еще один депутат Госдумы, избранный в Челябинской области, – Олег Колесников. Оба – члены партии «Единая Россия».

«Прошли первые занятия на полигоне, до которого почти 3 км, причем преодолеваем их в полной амуниции. Провели первые стрельбы. Завтра продолжим отрабатывать навыки. Настрой у всех серьезный», – написал депутат в своем блоге 22 октября.

Сегодня в пресс-службе Главного контрольного управления Челябинской области сообщили, что в рамках частичной мобилизации призван их сотрудник. Коллектив помог собрать вещи для отправки на военные сборы.

Источник фото: Елена Мицих для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+