May 30, 2022, 12:02 PM
Елена Мицих

Главу челябинского Союза перевозчиков наказали за прогноз о подорожании проезда в маршрутках

Челябинское управление Федеральной антимонопольной службы выдало предостережение председателю Союза перевозчиков Челябинска Александру Исаеву. Поводом стало его публичное заявление о вероятности повышения цен на проезд в маршрутках. В интервью региональному СМИ спикер сказал, что в июне стоимость проезда может составить 33-35 рублей.

«Подобные публичные заявления могут быть восприняты участниками рынка как руководство к действию. В результате это может привести к необоснованному росту цен», – объяснили решение ведомства в пресс-службе УФАС России по Челябинской области.

Напомним, что в Челябинске реализуется транспортная реформа. В агломерацию объединены также Копейск и Сосновский район. Регион закупает новый общественный транспорт, есть планы по строительству метротрамвая. Власти прогнозируют максимальное сокращение присутствия малых транспортных средств на улицах города (маршруток).

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+