January 25, 2023, 12:32 PM

Чемпионат России по прыжкам в воду планируется провести в Екатеринбурге

Чемпионат России по прыжкам в воду планируется провести в июне в Екатеринбурге. Информация об этом прозвучала сегодня в ходе посещения губернатором Евгением Куйвашевым строящегося в городе Дворца игровых видов спорта. То, что переговоры на этот счет идут, в разговоре с ЕАН подтвердил президент Федерации прыжков в воду России Станислав Дружинин.

 Иностранных спортсменов ждут в Свердловской области сразу на несколько чемпионатов 

«По моей информации, объект будет готов к марту или к апрелю и передан Свердловской области. Мы, в свою очередь, заинтересованы использовать его для внутрироссийских и международных соревнований. Мы переговорили с министром спорта Свердловской области с Леонидом Рапопортом, регион готов принять у себя чемпионат России в июне», - рассказал собеседник ЕАН.

«Я считаю, что это даст импульс развития спорта в регионе, а на следующий год у нас уже есть много мероприятий, которые тоже можно включить в календарь для проведения на этой площадке, так как она будет одна из самых современных в стране. Поэтому очень надеюсь, что нынешний чемпионат России будет проведен именно в Екатеринбурге», - заключил Станислав Дружинин.

Напомним, в августе Дворец игровых видов спорта станет одной из площадок проведения в столице Урала Международного фестиваля университетского спорта.

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+