February 9, 2023, 05:41 AM

Несовершеннолетних задержанных, которые напали на подростков в образовательном центре Челябинска, отпустили

Задержанных за нападение на подростков в ОЦ № 5 Челябинска, по сообщениям СМИ, отпустили. Но не всех, а только четверых, всего их было пятеро. Четверо оказались несовершеннолетними и после допросов отправились домой под подписку о невыезде. Эту информацию пока не подтвердили, но и не опровергли в Следственном комитете РФ Челябинской области.

Пятому подозреваемому 18 лет. Ему грозит лишение свободы на время следствия.

Напомним, вчера в образовательном центре № 5 Челябинска случилась драка. Несколько человек в масках ворвались в школу. Произошла драка, предварительно, нападавшие были вооружены. Одному участнику потребовалась помощь медиков. Следственный комитет Челябинской области возбудил уголовное дело по статье «Хулиганство». 

ОБНОВЛЕНО в 12:35

В Следственном комитете дали официальный комментарий о том, что трое несовершеннолетних местных жителей в возрасте от 14 до 17 лет подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство». 18-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство».

«По данным следствия, в дневное время 8 февраля текущего года на территории одной из школ Курчатовского района областного центра подростки в ходе драки на почве бытового конфликта нанесли побои ранее знакомым подросткам. В лечебное учреждение с побоями обратились трое потерпевших, которым оказали необходимую медицинскую помощь», — добавили в СК.

В ходе проведенных обысков у нападавших изъяты: аэрозольный пистолет, молотки, пневматическая винтовка. 18-летний обвиняемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование уголовного дела взял на контроль руководитель Следственного управления.

 Челябинская школа, где произошла драка, заплатила за охрану более миллиона рублей 

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+