June 30, 2022, 08:00 AM

Число ДТП резко снизилось в Свердловской области

В Свердловской области на 10 % снизилось количество ДТП. Об этом заявил заместитель начальника ГИБДД региона, подполковник Денис Колясников в ходе пресс-конференции.

По его данным, за шесть месяцев 2022 года в регионе произошло 1 120 аварий, что на 122 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Число погибших снизилось на 0,6 %, количество раненых сократилось на 13 %. Больше всего аварий произошло в январе.

В ДТП стали реже попадать дети. С участием несовершеннолетних случилось 132 аварии, снижение составило 16,5 %. Погибло восемь детей. Доля аварий с детьми-пассажирами — 50 % от всех ДТП с несовершеннолетними, с детьми-пешеходами — 46 %.

Напомним, накануне в Серове водитель автомобиля Daewoo Nexia насмерть сбил ребенка 5-6 лет. Как выяснилось, предполагаемый виновник ДТП работал таксистом. По предварительным данным, автомобиль, ехавший со стороны микрорайона Сортировка, наехал на ребенка, который перебегал дорогу в неустановленном месте. В машине в этот момент находились пассажиры. Они почувствовали удар и попросили остановиться. Увидев ребенка, свердловчане вызвали скорую помощь, а водитель скрылся с места ДТП. Позже его задержали.

 Таксист сбил насмерть пятилетнего мальчика в Серове и скрылся Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+