September 30, 2022, 07:49 AM
Людмила Орлова

Чтобы женить мобилизованных, ЗАГСы Челябинска ввели дополнительный рабочий день

В ЗАГСах Челябинска ввели дополнительный рабочий день для женитьбы призванных по мобилизации граждан. В дежурном режиме отделы ЗАГС будут принимать людей по понедельникам с 08:30 до 17:30 (обед с 12:00 до 12:45) по графику:

— 3 октября — Калининский отдел ЗАГС;

— 10 октября — Курчатовский отдел ЗАГС;

—  17 октября — Ленинский отдел ЗАГС;

— 24 октября — Металлургический отдел ЗАГС;

— 31 октября — Советский отдел ЗАГС;

—  7 ноября — Тракторозаводский отдел ЗАГС;

—  14 ноября — Центральный отдел ЗАГС.

«При наличии особых обстоятельств брак может быть заключен в день подачи заявления. Основанием сокращения срока для регистрации брака будут являться повестка, справка или извещение, выданные военным комиссариатом о призыве гражданина на военную службу по мобилизации в ВС РФ», – уточнили в мэрии Челябинска.  

Минцифры РФ рекомендует дать отсрочку от мобилизации представителям 195 специальностейНапомним, президент РФ Владимир Путин 21 сентября объявил в стране частичную мобилизацию. Здесь мы рассказывали, какие специальности попадают под отсрочку. Тысячи людей решили уехать из страны, из-за этого на границах с Казахстаном и Грузией образовались многокилометровые пробки.

Источник фото: Администрация Челябинска
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+