August 11, 2022, 12:37 PM
Анна Гринь

Депутат Алексей Свалов наладил сотрудничество с уральским университетом

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Свалов и ректор УрГЭУ Яков Силин обсудили программу сотрудничества и поддержки студентов. Важным направлением совместной работы вуза и парламентария станет дополнительное образование, которое выходит за рамки обязательного учебного курса.

«Существует несколько идей, например, то, что касается общения со студентами. Хорошей общемировой и российской практикой является организация открытых лекций, которые читают известные и добившиеся выдающихся результатов в каком-то деле люди. Согласитесь, когда перед студентом стоит живой пример успеха в его будущей профессии, мотивации для учебы становится существенно больше», - говорит Свалов.

 Депутат Алексей Свалов проверил строительство школы в поселке под Верхней Пышмой 

Парламентарий - сам выпускник УрГЭУ и готов поделиться со студентами знаниями и опытом в сфере общественных связей, а также прийти на помощь учащимся, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

«Это нормальная практика, когда выпускники участвуют в жизни альма-матер. Не успеем и глазом моргнуть, как сегодняшние первокурсники окончат вуз и пойдут трудиться в свердловскую промышленность, а многие из них в будущем станут управленцами. Поэтому наша задача - создать им все условия для успешного карьерного старта», - подчеркнул Алексей Свалов.

Также депутат положительно охарактеризовал условия, которые созданы администрацией вуза для обучения и досуга студентов. 

 «Яков Петрович Силин провел колоссальную работу. Большое внимание уделено тому, чтобы студенты после пар не болтались непонятно где, а реализовывали себя в творческих и дискуссионных клубах, спорте, общественной жизни. Посмотрите, например, как оборудован спортзал – десятки современных тренажеров, новое покрытие, хорошее освещение и мощная вентиляция. Это меня очень порадовало и сильно удивило», - рассказал Алексей Свалов.

Фотографии спортзала, раздевалок, душевых

О первых итогах совместной работы Алексей Свалов пообещал рассказать позднее. Отметим, что в Заксобрании сейчас «каникулы» в связи с завершением весенней сессии. Это время работы депутатов в округах: для проведения встреч с избирателями и проверки исполнения областных законов на местах.

Источник фото: Telegram-канал "Свалов пишет"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+