September 8, 2022, 04:37 AM

Депутат Алексей Вихарев из Екатеринбурга отправил военным носилки и техсредства для спасательных операций

Депутат думы Екатеринбурга Алексей Вихарев отправил очередной груз в помощь военнослужащим. Лидер «медицинской фракции» гордумы передал необходимые на территории проведения спецоперации на Украине технические средства и тактические носилки для переноски раненых.

«Мы помогаем нашим солдатам, которые участвует в специальной операции на Украине, в ДНР и ЛНР. До этого мы отправляли машины с гуманитарной помощью, сегодня передали носилки и оборудование для проведения спасательных операций», - говорит Алексей Вихарев.

Тактические носилки «Фома-180» - разработка военврача Юрия Евича, они изготовлены в мастерской, организованной на базе екатеринбургского театра «Шарманка». Волонтеры во главе с его руководителем Ларисой Абашевой сами закупают необходимые материалы и шьют носилки двух видов – тканевые и по типу «авоськи» из собранных определенным способом строп.

 Екатеринбургский театр «Шарманка» организовал мастерскую по пошиву снаряжения для участников спецоперации 

«Месяц назад мы обратились к Алексею, он выделил 200 тыс. рублей. На эти деньги закуплены материалы и сшиты более 250 носилок, работа продолжается. Носилки у нас постоянно заказывают, но для того, чтобы исполнять эти заказы, нужны и волонтеры, и финансы», - говорит Лариса Абашева.

Груз уже отправился к месту службы военных. Перед отправкой Алексей Вихарев привез носилки в воинскую часть, военнослужащие их испытали и одобрили. Также депутат передал специализированные технические устройства.

«Главное сейчас – здоровье и безопасность наших ребят. Мы и дальше будем делать все, чтобы поддержать их, ведь им очень важно чувствовать заботу и поддержку вдали от дома», - добавил Алексей Вихарев.

Напомним, депутаты медфракции сдали кровь для военнослужащих, а недавно Алексей Вихарев совместно с депутатами Александром Колесниковым и Дмитрием Николаевым отправили на территорию проведения спецоперации машины с гуманитарной помощью. Также депутат предоставил необходимые медицинские средства для лечения раненых солдат одному из екатеринбургских госпиталей.

 Традиционный фестиваль театров кукол пройдет в Екатеринбурге 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+