February 8, 2023, 04:59 AM
ЕАН

Депутаты медицинской фракции думы Екатеринбурга подарили особым детям специальную мебель

Лидер медицинской фракции Екатеринбургской городской думы Алексей Вихарев и его коллега, депутат Дмитрий Николаев подарили специальную мебель учебно-развивающему центру Кировского района. Особый медицинский стул с поддержкой будет использоваться во время занятий с детьми с диагнозом ДЦП.

«Депутаты нашей фракции продолжают поддерживать учреждения, где оказывают помощь пациентам, в том числе особенным детям. В этом центре работают с детьми с детским церебральным параличом, есть и сложности: такие ребята не могут сидеть на обычном стуле. Чтобы это не стало преградой для развития у них речи, мы купили специальный стул с поддержкой. Уверен, что с новым оборудованием у детей будут прекрасные результаты», - говорит Алексей Вихарев.

Устройство позволяет задавать нужный наклон спины и высоту подножек. Уровень приставного столика также можно менять, а благодаря наличию колес пациента можно перевозить от порога до кабинета.



Пятилетняя пациентка центра Полина первой оценила подарок. Сюда она приходит на занятия с мамой дважды в неделю.

«Полиночка пока не ходит, но прекрасно говорит и все понимает. Сейчас мы активно готовимся к школе, и такой стул был очень нужен и ей, и другим детям с аналогичным диагнозом. Мы обратились к депутатам медицинской фракции и сразу получили помощь, спасибо им большое», - говорит директор центра Татьяна Верясова.

 Депутаты устроили новогодний праздник для пациентов детского хосписа Екатеринбурга Это уже не первое взаимодействие центра и депутатов.

«В прошлом году мы проводили здесь диспансеризацию. Обследование тогда смогли пройти жители домов микрорайона Пионерский поселок. Поэтому, когда руководители центра обратились к нам с просьбой в приобретении стула, мы, конечно, откликнулись. Надеюсь, реабилитация детей будет идти еще более эффективно", - добавил Дмитрий Николаев.

Сотрудники центра, в свою очередь, передали Алексею Вихареву посылку для мобилизованных в зону военной спецоперации с теплыми вещами и сладостями. Она будет отправлена военным вместе с другими вещами, принесенными екатеринбуржцами в пункт приема помощи. 

Напомним, он организован в общественной приемной депутата на улице Старых Большевиков, 29 и работает три дня в неделю (вторник, среду и четверг) с 11:00 до 13:00.

Меньше чем за год депутаты медицинской фракции думы столицы Урала отправили 25 грузов гуманитарной помощи на общую сумму свыше 34 млн рублей. Продолжают они помогать и городским клиникам: закупают оборудование и спецсредства, организуют выездную вакцинацию от COVID и диспансеризацию.

 Депутаты навестили раненых участников спецоперации в госпитале Екатеринбурга 

Источник фото: Пресс-служба мединской фракции Екатеринбургской городской думы
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+