May 18, 2022, 08:21 AM
Елена Мицих

Десятки троллейбусов выставили на продажу в Челябинске

В Челябинской области выставлены на продажу 65 старых троллейбусов. Всего на портале «ГИС торги» размещены три лота. Один из них содержит информацию о приватизации 10 единиц подвижного состава по стартовой цене 879 тыс. рублей, второй – о реализации 20 штук стоимостью от 1 млн 760 тыс. рублей, третий – о продаже 35 троллейбусов за минимум 3 млн 78 тыс. В списке машин, выставленных на торги, есть и учебные.

 В Челябинске с июля должны начать восстанавливать троллейбусную сеть 

Аукцион состоится сегодня, 18 мая, его проводит областное государственное казенное учреждение «Организатор перевозок Челябинской области». Согласие на проведение сделки дало региональное Министерство имущества. Прием заявок продлится до 13 июня, а сами торги пройдут 20 числа.

Судя по фотографиям единиц подвижного состава, которые сопровождают описание лотов, состояние троллейбусов в основном плачевно. На них видно ржавчину и другие повреждения.

 «Пересадить из Porsche Cayenne в трамвай невозможно»: куратор транспортной реформы в Челябинске Александр Егоров - о раскопанных рельсах, выделенках и платных парковках 

Напомним, что южноуральское правительство заключило концессионное соглашение с «Синара – городские транспортные решения». Компания должна поставить в челябинскую агломерацию 168 троллейбусов, обновить контактную сеть, отремонтировать два депо и три тяговых подстанции, еще три подстанции – построить. Планируются и другие работы.

Источник фото: torgi.gov.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+