September 28, 2022, 02:58 PM
Сергей Беляев

Дети челябинских резервистов получат по 20 тысяч рублей

Дети мобилизованных жителей Челябинской области получат по 20 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба правительства региона, с такой инициативой выступил глава региона Алексей Текслер на заседании призывной комиссии.

«Очень важно, я уже про это говорил, поддержать семьи, детей наших мобилизованных ребят. Сделать это сейчас, в моменте. Именно на это направлена данная инициатива», – заявил Алексей Текслер.

По его словам, все необходимые документы направлены в Законодательное Собрание Челябинской области и будут рассмотрены уже завтра. Также принято решение о дополнительном снабжении мобилизованных граждан. В частности, речь идёт о тёплой одежде.

Напомним, 21 сентября в ходе своего обращения к народу Владимир Путин заявил, что в стране объявляется частичная мобилизация. Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые состоят в запасе, прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. В целом резерв страны составляет 25 млн человек. Челябинцы требуют привлечь к охране школ росгвардейцев 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+