November 29, 2022, 08:11 AM
Александр Лукманов

Детская хоккейная команда из Екатеринбурга отравилась после выездного сбора

Массовое отравление 12-летних детей из хоккейного клуба СКА «Юность» произошло после выездного сбора в Нижнем Тагиле. Об этом сообщил ЕАН родитель одного из детей.

По словам отца, детская команда вместе с тренером в составе 23 человек ездила в Нижний Тагил. После возвращения к концу следующего дня проявились признаки отравления. Всю ночь ребенка рвало, поднялась температура. Утром родители детей начали созваниваться между собой. Оказалось, что такие симптомы были как минимум у 18 человек. Двоих даже возили в больницу, где им ставили капельницы, но госпитализация не потребовалась. Пока неизвестно, имеет ли отношение к случившемуся поездка в Нижний Тагил или дети что-то съели, вернувшись в Екатеринбург.

Редакция ЕАН связалась с детским хоккейным тренером СКА «ЮНОСТЬ» Олегом Меликашвили. «О случившемся я доложил руководству. Что произошло, я не знаю, это должны разбираться специалисты, делать анализы», - сказал Олег Меликашвили.

В Роспотребнадзоре по Свердловской области заявили ЕАН, что такая информация к ним не поступала.

 Массовое отравление в детском лагере произошло в Свердловской области 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+