May 30, 2023, 08:29 AM

Детскому клубу смешанных единоборств запретили работать в Челябинской области

Прокуратура через суд добилась запрета деятельности детского спортивного клуба Ural Fighters в Миассе. Дело в том, что помещение клуба находится в подвале – по санитарным нормам дети не могут тренироваться под землей. 

«Санитарно-эпидемиологические требования к организации воспитания, обучения и оздоровления детей не допускают размещение помещений для детей и молодежи в подвальных этажах», - прокомментировали в прокуратуре Челябинской области.

Миасский городской суд поддержал требования прокурора. Представители клуба подали апелляционную жалобу, но первоначальное решение суда осталось без изменений. 

«У нас занимается около 100 детей. Сейчас мы вынуждены тренироваться на улице. В зал если приходим, то только переодеться в раздевалке. Потом выходим и идем тренироваться на улицу, благо, погода пока позволяет. Опускать руки не хотелось бы – подводить столько ребят. Тем более результаты у нас хорошие, достойные: выезжаем на чемпионаты России, окружные турниры, городские, областные. Есть инициатива работать дальше, стараемся проблему решить», – прокомментировал тренер клуба и один из его основателей Александр Стельмах.

Источник фото: Прокуратура Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+