August 11, 2022, 03:22 AM
ЕАН

До выборов губернатора Свердловской области остался ровно месяц

До выборов губернатора Свердловской области, назначенных на 11 сентября, остался ровно месяц. Голосование по выборам главы региона пройдет в один день, технологию трехдневного голосования, опробованную на волеизъявлении по поправкам в Конституцию, в этот раз решено было не применять.

В бюллетень для голосования будут внесены 5 кандидатов: действующий глава региона Евгений Куйвашев, выдвинутый от «Единой России», депутат Заксобрания Александр Ивачев от КПРФ, депутат Госдумы Андрей Кузнецов от «Справедливой России», депутат Заксобрания Александр Каптюг от ЛДПР и депутат Госдумы Александр Демин от «Новых людей».

По закону участие самовыдвиженцев в выборах не допускается, поэтому изначально из числа их потенциальных участников политологи «убрали», к примеру, Евгения Ройзмана.

Сейчас кандидаты агитируют избирателей с помощью наружной рекламы, агитационных печатных материалов и в ходе личных встреч. В субботу, 13 августа, стартует период агитации в средствах массовой информации.

ЕАН следит за развитием событий.

 Презентация предвыборной программы свердловского губернатора назначена на 25 августа 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+