December 29, 2021, 07:12 AM
Игорь Чукреев

Дума Екатеринбурга ждет официальной позиции мэрии по застройке Шарташского лесопарка

Пересмотр решения гордумы Екатеринбурга, запретившей строительство термального комплекса «Баден-Баден» на Шарташе, может состояться уже в январе. Сразу после праздников депутаты ждут результатов независимых экспертиз. Но инициировать вопрос должна мэрия.

«Со стороны горадминистрации еще не было письма. Они ведь должны прислать документы для пересмотра, так же, как и изначально это было, когда вопрос рассматривался», - заявил ЕАН спикер гордумы Игорь Володин.

Напомним, месяц назад гордума Екатеринбурга отказалась согласовать перевод участка на Шарташе, заявленного инвестором под строительство, в категорию земель, где разрешено ставить капитальные сооружения. Основанием стали протесты группы общественников, считающих подобную стройку опасной для экосистемы водоема - как для отдельных видов животных, так и даже самого озера в целом.

По итогам заседания тогда было объявлено, что депутаты могут вернуться к пересмотру вопроса, если инвестор сможет переубедить общественников, например, предоставит результаты различных экспертиз проекта.

Отметим, что мэр города Алексей Орлов официально поддержал проект на своей итоговой пресс-конференции.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+