November 26, 2022, 09:00 AM
ЕАН

Два человека пострадали из-за перестрелки в бизнес-центре «Манхэттен» в Екатеринбурге

В Екатеринбурге в бизнес-центре «Манхэттен» вечером 25 ноября 2022 года произошла перестрелка. Пострадали два человека. Об этом сообщили 66.ru со ссылкой на пресс-службу регионального МВД.

«Сообщение о происшествии поступило в отдел полиции №1 около 21:30. На месте работала следственно-оперативная группа полиции. Пострадавшие госпитализированы, им оказана медицинская помощь», – говорится в сообщении пресс-службы.

В ведомстве добавили, что сотрудники МВД уже устанавливают обстоятельства и лиц, причастных к инциденту.

Как пишет 66.ru со ссылкой на представителя УК «Кировская», нападение устроили сторонники УК «Аурус». «Одному глаз выбило и руку повредило, а у другого пули вытащили из спины», – уточнили в УК «Кировская» по поводу пострадавших.

В самом УК «Аурус» заявили, что не причастны к перестрелке. По их словам, представители «Кировской» ворвались в бизнес-центр, залепили камеры и начали стрельбу.

«Позже вечером в здании были слышны выстрелы: несколько человек стреляли со стороны ресепшен и еще несколько со стороны кафе — оттуда вылезло порядка 10 человек. Кто это устроил, сказать не могу», – передает 66.ru слова директора УК «Аурус» Алексея Шешукова.

Представитель УК «Кировская» обвинения в нападении отрицает, сославшись на судебное решение, согласно которому управлять бизнес-центром может «Кировская», а «Аурус» должен передать все имущество ей.

Напомним, что в феврале 2022 года на официальной странице бизнес-центра БЦ «Манхэттен» в сети появилась информация, что там произошёл рейдерский захват. Там сообщалось, что группа людей захватила здание в интересах компании «Аурус», которая до прошлого лета занималась его обслуживанием. Теперь им занимается УК «Кировская», законность работы которой подтвердил суд. Однако «Аурус» пытается силой установить контроль над бизнес-центром.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+