June 28, 2018, 11:47 AM

«Сверхрезультатов не было»: ЧМ повысил загрузку отелей Екатеринбурга лишь на 6 процентов

Средний спрос на услуги отелей и гостиниц в Екатеринбурге в июне этого года был всего на 6% выше, чем в июне 2017-го, следует из сообщения мэрии.

По данным члена правления Клуба отельеров Екатеринбурга Тамары Клишиной, средняя загруженность отелей составила 69% против 63% за аналогичный период прошлого года.

«Сверхрезультатов не было. Пиковая загрузка на гостиницы пришлась на периоды, когда проходили матчи — 21, 24 и 27 июня. Когда проходил первый матч 15 июня, были свободные места даже в центре города», — признала она на пресс-конференции.

По данным горадминистрации, всего в городе 119 гостиниц и отелей почти на 11 тыс. мест. Действуют гостиницы шести международных операторов. Кроме того, в уральской столице работают 68 хостелов.

«С учетом возрастающего количества значимых общероссийских и международных мероприятий, площадкой для которых становится Екатеринбург, количество отелей, гостиниц и хостелов в уральской столице будет увеличиваться и далее», - отмечается в сообщении мэрии.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+