August 10, 2022, 04:26 AM

Экс-президент России Дмитрий Медведев побывал в военном гарнизоне в Оренбуржье

Он посмотрел, как обучают военнослужащих в Тоцком районе.

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев посетил Тоцкий военный гарнизон в Оренбургской области. Об этом сообщили в Совете безопасности.

Медведев посмотрел, как идет подготовка военнослужащих. Такое поручение он получил от президента. Дмитрий Анатольевич познакомился с летней программой подготовки военных.

Во время визита он увидел, как готовят водителей боевых машин, какую подготовку проходят артиллеристы и что включает в себя тактическая подготовка.

Военнослужащие Тоцкого гарнизона показали, как идет стрельба из минометов и гаубиц, из реактивных систем залпового огня. Медведев также пообщался с военными и узнал, как идет служба, какие у них есть пожелания.

Отметим, что Дмитрий Медведев посещал Оренбуржье в 2010 году в статусе президента РФ, а потом в 2016 году уже будучи премьер-министром. С тех пор он больше не был в Оренбургской области.

Напомним, на Тоцком полигоне проходят подготовку добровольцы из оренбургского батальона, который формируют для участия в спецоперации на Украине.

 Добровольцы-контрактники из Оренбуржья готовятся к отправке в Донбасс 

Евгения Чернова

Источник фото: Совет безопасности РФ
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+