January 21, 2022, 08:25 AM
Валентина Попова

Энергетикам в Екатеринбурге удалось приостановить строительство автомойки в Пионерском

Сегодня утром в Екатеринбурге представители компании «ЕЭСК» («Россети Урал» - «Екатеринбург») приостановили работы по возведению автомойки на улице Блюхера, против которой выступают жители окрестных многоэтажек.

«Сотрудники «Россети Урал» - «Екатеринбург» осуществляют установку ограждений для указания границ охранной зоны пролегающих кабельных линий. Ранее информационные указатели были снесены в результате осуществления действий со стороны ООО, которое возводит объект», - пояснили в компании.

Напомним, что по факту проведения несогласованных работ и угрозы нарушения электроснабжения жителей жилых домов, энергетики направили обращение в городскую прокуратуру.

В Пионерском районе Екатеринбурга, на площадке перед домами 41-45 на улице Блюхера 10 дней велись работы по строительству автомойки. Местные жители выступают против: они направили запросы в прокуратуру, городскую администрацию, в полпредство, УФАС, Ростехнадзор, Роспотренадзор и так далее, по многим обращениям проводятся проверки. К активистам присоединились представители компании «Россети Урал», в собственности которых находится подземный кабель, пролегающий в месте строительных работ. Энергетики бьют тревогу: несогласованные действия в охранных зонах энергообъектов несут серьезную угрозу надежности электроснабжения жителей мегаполиса. Несмотря ни на что, работы активно продолжались до сегодняшнего дня.

Более подробно о том, кто и почему строит автомойку на улице Блюхера, можно прочесть в расследованиях ЕАН.

 Партнер Дацюка, коллега Пыцко, Денис стоянка: кто стоит за скандальной стройкой на Блюхера в Екатеринбурге 

 Парковки вместо детских площадок, автобани - вместо спортивных: ЕАН нашел активы строителя автомойки на Блюхера в Екатеринбурге 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+