January 20, 2023, 07:33 AM
Александр Лукманов

Фальшивомонетчику из Свердловской области вынесен приговор

В Ревде (Свердловская область) суд вынес приговор 36-летнему уроженцу Богдановича Сергею Добровольскому, обвиненному в распространении фальшивых банкнот. Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Как рассказала ЕАН старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Марина Канатова, осужденный 26 июля 2021 года в неустановленном месте приобрел у неустановленного лица, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, не менее четырех поддельных банковских билетов Центрального банка РФ номиналом 5 тыс. рублей. Через два дня Добровольский купил у местного жителя велосипед за 18 тыс. рублей. За покупку он расплатился фальшивками – отдал все четыре поддельные купюры. Кроме того, 21 марта 2022 года он купил с рук компьютер также за четыре поддельных банкноты номиналом 5 тыс. рублей.

Суд приговорил фальшивомонетчика к двум с половиной годам принудительных работ с удержанием в доход государства 10 % заработка.

 Фальшивомонетчика из Свердловской области отправят в психбольницу 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+