July 30, 2022, 09:30 AM
ЕАН

Федеральное минспорта оценило первый матч с использованием FAN ID в Екатеринбурге

Первый замминистра минспорта РФ Азат Кадыров оценил первый матч с использованием FAN ID в Екатеринбурге, который прошел в пятницу 29 июля. Об этом сообщили в Департаменте информационной политики Свердловской области.

«В целом система сработала штатно. Были отдельные технические сбои, которые оперативно устранялись. Помогали группа разбора и центр поддержки болельщиков. Понятно, пионерская история, пионерский проект. Мы сами тоже некоторым болельщикам объясняли, где найти QR-код, как найти билет, как зайти на стадион», – сказал чиновник.

По его словам, в последующих матчах таких сложностей уже быть не должно, а более крупные клубы привлекут больше болельщиков.

«Есть уверенность в том, что в последующие матчи все будет легче и быстрее. В целом все неплохо, клуб подготовился, стадион подготовился. Когда будут приезжать более матерые соперники, сильные клубы, будет больше болельщиков», – добавил Кадыров.

По словам специального корреспондента ЕАН, несмотря на наличие группы «быстрого реагирования» нововведение вызвало длинные очереди, которые можно было наблюдать даже за несколько минут до стартового свистка. Ультрас ФК «Урал» и вовсе бойкотировал игру. Трибуны фанатов были почти пустыми.

 Просканированный футбол: репортаж с первого FAN ID - матча в Екатеринбурге 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+