October 6, 2022, 07:37 AM
Сергей Беляев

Генпрокуратуру попросили проверить расходы на финансирование армейского тыла

Главы профильных комитетов Госдумы обратились к генпрокурору России Игорю Краснову с просьбой разобраться с расходованием средств на финансирование тыла. Об этом «Интерфаксу» заявил член комитета по обороне, генерал-лейтенант Андрей Гурулев.

«Позавчера председатели комитетов Картаполов и Пискарев обратились к генеральному прокурору с просьбой разобраться, куда делись выделенные в полном объеме средства на обеспечение тыла. Деньги были выделены, имущества на мобилизацию нет, внимание, вопрос: где?» — приводит «Интерфакс» слова Гурулева.

Он же заявлял, что на складах исчезло 1,5 млн комплектов формы, которые планировалось выделить мобилизованным. За последние две недели из регионов неоднократно поступали сообщения о дефиците имущества на складах. Например, в конце сентября свердловский депутат Госдумы Максим Иванов рассказал, что в Еланском учебном центре исчезли доски и печки для палаток, где были размещены резервисты.

Но депутат просит учитывать, что армия снабжалась по нормам мирного времени. Сейчас идет специальная военная операция, количество людей в частях увеличилось в разы, нужного имущества в необходимом количестве нет. Но все появится, «заржавевший механизм» раскрутится, все будет в порядке, считает депутат Иванов. А уже после этого следует разбираться со службой тыла, чтобы узнать, куда делись выделенные год назад доски, не пошли ли они кому-то на забор. Депутат Максим Иванов намерен поехать в Елань уже в ближайшие дни.

 Депутат Госдумы выяснит в Елани, куда делось военное имущество для мобилизованных 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+