September 22, 2022, 11:25 AM
ЕАН

Голосование на референдумах ДНР и ЛНР в Челябинске пройдет в ДК имени Колющенко

Участок для голосования на референдумах по вхождению в состав России ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской области откроется в Челябинске. Беженцы, временно пребывающие на Южном Урале, смогут проголосовать на улице Доватора,15.

«Меры безопасности должны быть обеспечены. Отмечу, что ситуация достаточно своеобразна, в том числе и для нас: повышенное внимание к членам участковых избирательных комиссий. Это люди, которые прибыли в ЧО из достаточно горячих точек, не факт, что у них не осталось родственников на территории Украины — людей, через которых на них может быть оказано давление. Поэтому большинство таких граждан не стремятся распространять информацию о себе, а некоторые члены комиссии попросили, чтобы мы не оглашали их персональные данные», — прокомментировал заместитель председателя избирательной комиссии Челябинской области Артем Миронов.

Голосование пройдет в следующие сроки:

- с 23 по 26 сентября 2022 года - работа выездных комиссий;

- 27 сентября 2022 года – в помещении для голосования, расположенном в ДК им. Колющенко (Челябинск, ул. Доватора, 15).

«Избирательная комиссия региона не является органом, который вмешивается. Избирательная комиссия РФ и регион оказывает содействие, но не более того. Четыре территории проводят референдумы своими силами, своими гражданами», — добавил Миронов.

Отметим, региональный избирком отправил письмо в ГУ МВД региона с просьбой содействовать безопасности, объяснив это тем, что не исключены какие-либо провокации со стороны жителей Челябинской области или приезжих граждан.

 На Урале референдумы ДНР и ЛНР могут закрыть от прессы и наблюдателей 

Людмила Орлова, Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+