December 12, 2022, 01:04 PM
Александр Лукманов

Группа «Чайф» передала бойцам в зону СВО свою гитару с автографами. ВИДЕО

Музыканты екатеринбургской группы «Чайф» откликнулись на призыв Министерства обороны России о сборе музыкальных инструментов для мобилизованных и военнослужащих, участвующих в спецоперации. Они внесли свою лепту в общее дело, передав бойцам гитару.





«Надеюсь, что в свободные минуты затишья, когда стрельбы нет, когда захочется музыки и песен, этот инструмент вам поможет. Мы за вас, конечно, переживаем и желаем, чтобы в том же составе вы вернулись домой. Урал родной ждет. Все мы ждем. Нам не все равно: это точно такая же наша история, как ваша», - сказал лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин.

Владимир Шахрин рассказал, что звонил недавно Гарику Сукачеву и обсуждал с ним спецоперацию. По словам Шахрина, Сукачев просто хотел бы поехать нафронт, да только возраст и болезни не пускают.

«Работайте, братья! Верим», - добавил Владимир Бегунов.

Гитара будет передана адресно в 205-ю бригаду, которая обороняет Каховскую ГЭС и держит оборону на левом берегу Днепра.

Ране ЕАН писал, что Министерством обороны Российской Федерации организована работа по сбору и передаче музыкальных инструментов мобилизованным, военнослужащим, выполняющим специальные задачи, не имеющим профессионального музыкального образования. В ведомстве отметили, что музыкальные инструменты нужны для поднятия боевого духа, сплочения, воодушевления на подвиги, а также морально-психологической разгрузки. В числе инструментов, которые можно сдать: баяны, аккордеоны, губные гармошки, гитары и балалайки. Также в Минобороны уточнили, что инструменты передаются на безвозмездной основе.

 Минобороны объявило о сборе музыкальных инструментов для военнослужащих в зоне СВО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+