March 27, 2023, 09:52 AM
ЕАН

Грязь и щебень: энергетики затянули сроки благоустройства после ремонта в Екатеринбурге. ФОТО

В Екатеринбурге энергетики затянули благоустройство тротуара после ремонта сетей на улице Сулимова, от Омской до ТРЦ «Парк Хаус». Об этом ЕАН сообщили читатели.

«В прошлом году меняли трубы около “Парк Хауса” и «забили» на благоустройство, везде грязь и щебень», - жалуются екатеринбуржцы, поделившиеся с ЕАН фотографиями.



Они отмечают, что именно по этому участку обычно местные жители ходят в крупный ТРЦ. Однако сейчас приходится обходить территорию по противоположной стороне дороги. В «Екатеринбургской теплосетевой компании» ЕАН заявили, что благоустройство в окончательном варианте будет восстановлено в срок до 1 июня 2023 года.

«На данный момент грунт и земля еще промерзшие и асфальтовые заводы не возобновили работу», - пояснили в пресс-службе.

Напомним, ремонтом трубопроводов и тепломагистралей в Екатеринбурге занимается Екатеринбургская теплосетевая компания (ЕТК), входящая в контур управления свердловского филиала «Т Плюс».

Напомним, в прошлом году ремонт теплосетей тоже затягивался. Изначально работы должны были закончить 1 сентября, но позже дата была перенесена на 21 сентября. Всего на ремонт теплосетей на Сулимова и Учителей потратили 62,3 млн рублей. Заменено свыше 500 м труб.

 «Т Плюс» вложила более 21 млн рублей в замену участков теплосети в свердловском поселке Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+