September 25, 2022, 07:42 AM
ЕАН

Губернатор Куйвашев поздравил митрополита Евгения с 50-летием

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения с 50-летием. Об этом пишет «Областная газета».

«Ваше Высокопреосвященство, уважаемый Владыка Евгений! Сердечно поздравляю Вас с 50-летием! Сердечно благодарю Вас за взаимодействие с органами исполнительной власти Свердловской области, за весомый вклад в укрепление межконфессионального согласия в нашем многонациональном регионе», – цитируется Куйвашева газета.

В поздравлении губернатор выразил уверенность, что мудрость, ответственность и созидательный настрой митрополита будут способствовать сохранению и приумножению православных ценностей, традиций, а также укреплению нравственности в обществе. В конце глава региона пожелал ему здоровья, счастья, благополучия, мира и добра.

Не остался в стороне и министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Он назвал митрополита Евгения примером для многих школьников и для молодежи в целом. «И ваши просветительские проекты – они направлены на те духовные ценности, которыми сильна наша страна, наша Россия», – заявил чиновник.

Источник фото: telegram-канал митрополит Евгений (Кульберг)
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+